RSS

Украинские новости

Гугл открывает новое файлохранилище

  •      4

На серверах Google можно будет хранить фотографии, документы и видеоролики

Компания Google в ближайшее время запустит облачное хранилище для файлов под названием Google Drive, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.

Google Drive будет предоставлять те же возможности, что и большинство аналогичных современных сервисов, отмечает Lenta.ru. На серверах Google можно будет хранить фотографии, документы и видеоролики. Сколько пространства выделят каждому пользователю, пока не уточняется.

Доступ к файлам можно будет получить с любого устройства с подключением к интернету, в том числе и с мобильного. Пользователи смогут делиться своим контентом с другими пользователями — например, вставить в электронное письмо ссылка на видеоролик с Google Drive, а не отправлять его в виде приложения.

Сервис будет бесплатным как для частных лиц, так и для компаний, однако за дополнительное место на серверах нужно будет платить. Сроки запуска Google Drive издание не приводит, уточняя, что это произойдет «в ближайшие недели или месяцы».Предполагается, что сервис войдет в состав пакета веб-приложений Google Apps.

В настоящее время услуги по хранению файлов в «облаке» предоставляют многие компании. В число наиболее популярных входят iCloud, Dropbox, SkyDrive и корпоративный Box.net.

Напомним, что ранее Google сообщила о намерении объединить информацию о пользователях на разных сайтах компании, что может затруднить сохранение анонимности и требовать серьезного защиты персональных данных. В ответ на это корпорация Microsoft предложила свои продукты недовольным политикой интернет-компании.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.