RSS

Украинские новости

Иностранные врачи осмотрят Тимошенко в понедельник

  •      0

Международные и украинские специалисты проведут обследование экс-премьера Юлии Тимошенко в понедельник, 13 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

«В понедельник, 13 февраля 2012 года, в Украину прибывают специалисты из Федеративной Республики Германии и Канады, которые вместе с украинскими врачами проведут комиссионное обследование Ю.Тимошенко», — сказано в сообщении.

Также отмечается, что Генпрокуратура, в пределах своей компетенции, содействовать обеспечению организации обследования международными и украинскими специалистами Тимошенко.

Напомним, ранее Генпрокуратура, МИД, Минздрава и Пенитенциарная служба определили состав международной Медгруп для обследования Тимошенко: 2 представителя от Германии, а также по 3 — от Канады и международного комитета Красного Креста.

25 января Тимошенко публично подтвердила , что готова пройти полное медицинское обследование в немецких врачей.Вместе с тем адвокат экс-премьера Сергей Власенко выразил сомнение в том, что иностранных специалистов скоро пустят к Тимошенко.

Как объясняли в Генпрокуратуре, сроки проведения обследования пока зависят от МИД, Минздрава и Государственной пенитенциарной службы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.