RSS

Украинские новости

Из-за россиян сыры подешевели в Украине

  •      3

Украинские сыры за последнюю неделю подешевели на 10-15 гривен в крупных сетях супермаркетов. Килограмм дешевого сыра можно найти по 47-53 грн. 

«Такая ситуация вызвана тем, что Россия запретила импорт украинских сыров. Туда идет 85 процентов от всего украинского экспорта, — говорит аналитик консалтингового агентства» ААА «Мария Колесник. — Например, в прошлом году в Украине произвели 179 000 тонн сыра, более трети экспортировали в Россию. Теперь нашим предприятиям некуда сбывать треть производимой продукции. И наши производители начали ее реализовывать в Украине. А чтобы сыры не испортились, цены на них снизили «, пишет Gazeta.ua 

Однако этого неделе появился дополнительный фактор, текущая на стоимость этого продукта. «Снизились закупочные цены на молоко, которое продают крестьяне и фермерские хозяйства молокоперерабатывающим заводам. прошлой неделе у крестьян молоко закупали по 2,60 — 3 гривны за литр, а в этом — уже по 2,20 — 2,5 гривни «, — отметила Колесник. По ее словам, у фермерских хозяйств покупали по 3,40 — 3,6 гривны, а сейчас — по 3 — 3,2 гривны. «Поэтому думаю, что цены могут еще опуститься. До 40 гривен за кило «, — резюмировала аналитик.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.