RSS

Украинские новости

Изнасилованную Оксану Макар обвиняют в легкомысленности

  •      85

Несмотря на то, что вся страна поддерживает Оксану Макар, пережившей страшное изнасилование и попытку убийства, все чаще слышно — сама виновата. Гуляла допоздна, пила и уехала в гости к малознакомым мужчинам. [nocrosspost]

Как сообщает ТСН, Специалисты говорят, что ни одна женщина, которая пережила насилие, не виновата.

Реакция на пережитое насилие может быть разной: агрессия, жажда мести, депрессия или отрицание фактов и нежелание говорить. Но практически во всех случаях жертвы со временем начинают презирать себя и искать собственную вину в том, что произошло.Люди — готовы помочь.

В социальных сетях кроме сочувствияОксане и желание наказания для насильников, звучат и обвинения в легкомысленности. Вот некоторые из них:

» Оксана Макар сама спровоцировала такое отношение к себе: нормальная девушка не будет просить водки у бармена, а потом и распивать ее с малознакомыми мужиками. Сколько нужно иметь мозгов в голове, чтобы потом пойти с ними в «гости» к кому-то ночь .. . или она думала, что они там будут мультики смотреть и газеты читать «.

«На этом примере мы можем увидеть, что пора заканчивать со всей этой тусовкой, с этим клубной жизнью, подменой понятия» свобода «понятием» разврат «.

В украинском законодательстве долгое время была статья за виктимном поведение, т.е. действия жертвы сама спровоцировала насильников. Такой подход отрицают во всем мире, отказались от него и в Украине.

«Все специалисты, специалисты в этой области говорили, что она неправомерна. Потому что эта виктимности поведение, поведение жертвы, она неосознанная. Это все равно, что сказать — любая девушка будет идти в короткой юбочке и в черных колготках, и ее изнасилуют и скажут — она ​​сама виновата, что меня черные чулки провоцируют «, — пояснила психолог Оксана Сафронова.

Родительское воспитание и взвешенность в поступках — важные, но и они не могут застраховать от несчастья. В любом случае, специалисты-психологи уверены, что общественное порицание не поможет ни одной женщине пережить последствия насилия.[/nocrosspost]

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.