RSS

Украинские новости

Тягнибок предупредил КолесниченкоТягнибок попередив Колесніченко

  •      79

В случае принятия закона, который бы позволял повысить статус русского языка в Украине, украинцы перекроют дороги и железнодорожные пути. Об этом заявил лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, обращаясь к авторам закона.

«Вы что думаете, что так просто поговорили, побалакали, и всё этим закончится? Вы что думаете, что украинцы просто так дадут глумиться над украинским языком? Вы будете отвечать за то, что завтра люди после вашей провокации выйдут на улицы, поперекрывают дороги, железнодорожные пути из-за того, что вы забираете у них самое святое?» — сказал Тягнибок, обращаясь к представителям власти.

«Вы играете с огнем… Ваши действия — это действия Кремля в Украине», — предупредил глава «Свободы».У разі прийняття закону, який би дозволяв підвищити статус російської мови вУкраїні, українці перекриють дороги і залізничні колії. Про це заявив лідер партії«Свобода» Олег Тягнибок, звертаючись до авторів закону.

«Ви що думаєте, що так просто поговорили, побалакати, і все цим закінчиться? Вищо думаєте, що українці просто так дадуть глумитися над українською мовою? Вибудете відповідати за те, що завтра люди після вашої провокації вийдуть на вулиці,поперекривают дороги, залізничні колії через те, що ви забираєте у них найсвятіше?»- Сказав Тягнибок, звертаючись до представників влади.

«Ви граєте з вогнем … Ваші дії — це дії Кремля в Україну », — попередив глава«Свободи ».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.