RSS

Украинские новости

В Конотопе банда цыган убила боровшегося с наркомафией «свободовца»У Конотопі банда циганів вбив боровся з наркомафією «свободівця»

  •      93

Не прошло и 40 дней после убийства Василия Удода, который боролся с нарокмафией на Конотопщине, как произошло еще одно резонансное убийство. 8 сентября на заправке в Конотопе банда цыган-наркоторговцев подло напала на Игоря Высоцкого, сторонника Всеукраинского объединения «Свобода» и сына активного борца против наркомафии Бориса Высоцкого.

Игорь Высоцкий, родом из села Раки Конотопского района, собирался ехать в Киев на работу. Но доехать до столицы было не суждено: только он заправил собственный микроавтобус, как подъехал белый автомобиль ВАЗ 2101. Как рассказывает свидетель события — оператор АЗС, с машины вышли 5-7 цыган с металлической трубкой, без разговоров и предупреждений подошли со спины и подло нанесли сильный удар в голову, проломив черепную коробку. Цыгане-преступники быстро сели в автомобиль и скрылись, а украинца со смертельной травмой оставили умирать.

Отец убитого, Борис Высоцкий, отмечает, что так ему отомстили за оппозиционную деятельность, поскольку уже не один год он ведет активную борьбу за справедливость и, будучи главой участковой избирательной комиссии, не допускал фальсификации на выборах. Также он неоднократно ставил вопрос о том, что местный цыганский центр занимается торговлей наркотиков, «подсаживая» на эту отраву молодых украинцев и принося этим горе не в одну семью. В частности, возле села Раки есть плантация конопли, на что правоохранительные органы закрывают глаза.

Неоднократно депутаты Конотопской районной рады, к которым отец убитого обращался с просьбой поднять вопрос о наркоторговле на более высокий уровень, неофициально предупреждали его, что «стоить сбавить обороты, а то мы можем и боксом заняться».

Не минуло й 40 днів після вбивства Василя Удода, який боровся з нарокмафіей на Конотопщині, як сталося ще одне резонансне вбивство. 8 вересня на заправці в Конотопі банда циган-наркоторговців підло напала на Ігоря Висоцького, прихильника Всеукраїнського об’єднання «Свобода» та сина активного борця проти наркомафії Бориса Висоцького.

Ігор Висоцький, родом із села Раки Конотопського району, збирався їхати до Києва на роботу. Але доїхати до столиці не судилося: тільки він заправив власний мікроавтобус, як під’їхав білий автомобіль ВАЗ 2101. Як розповідає свідок події — оператор АЗС, з машини вийшли 5-7 циган з металевою трубкою, без розмов і попереджень підійшли зі спини і підло завдали сильного удару в голову, проломивши черепну коробку. Цигани-злочинці швидко сіли в автомобіль і зникли, а українця зі смертельною травмою залишили вмирати.

Батько вбитого, Борис Висоцький, відзначає, що так йому помстилися за опозиційну діяльність, оскільки вже не один рік він веде активну боротьбу за справедливість і, будучи главою дільничної виборчої комісії, не допускав фальсифікації на виборах. Також він неодноразово ставив питання про те, що місцевий циганський центр займається торгівлею наркотиків, «підсаджуючи» на цю отруту молодих українців і приносячи цим горе не в одну родину. Зокрема, біля села Раки є плантація конопель, на що правоохоронні органи закривають очі.

Неодноразово депутати Конотопської районної ради, до яких батько вбитого звертався з проханням підняти питання про наркоторгівлю на більш високий рівень, неофіційно попереджали його, що «коштувати зменшити обороти, а то ми можемо і боксом зайнятися».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.