RSS

Украинские новости

6 членов Конституционной ассамблеи демонстративно ушли от Януковича

  •      49

янукович-виктор6 членов Конституционной ассамблеи вышли из нее после силового разгона мирной акции на Майдане Независимости .

Об этом говорится в их совместном заявлении, которое есть в распоряжении » Украинской правды«.

Заявление подписали два вице-президента Ассоциации нардепов Александр Барабаш и

Владимир Крыжановский , Игорь Когут — председатель ОО » Лаборатория законодательных инициатив».

Также от Януковича пошли Николай Козюбра с » Киево — Могилянской академии» , Игорь Колиушко из Центра политико — правовых реформ и эксперт из центра Разумкова Николай Мельник.

Все бывшие члены заявили , что у них » всегда были сомнения в искренности намерений властей провести легитимную конституционную реформу» .

«Последние общественно -политические события в Украине перечеркнули любые надежды на продолжение конструктивного сотрудничества с властью в рамках деятельности Конституционной Ассамблеи » , — заявили подписанты .

Они подразумевают отказ от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и » циничную торговлю стратегическим будущим нашей страны».

» Грубые нарушения Конституции, всегда были присущи действующей власти , особенно отчетливо проявились в грубом избиении участников мирной акции протеста в Киеве 30 ноября» , — заявили эксперты.

«Это свидетельствует о намерении власти любой ценой сохранить свое господство и установить в стране диктатуру » , — заявили подписанты .

Они заявляют , » что наибольшую опасность для конституционного строя , для основных прав и свобод граждан Украины составляет нынешняя власть во главе с Януковичем».

Поэтому подписанты вышли из Конституционной ассамблеи и призвали остальных своих коллег сделать то же самое.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.