RSS

Украинские новости

Социолог опровергла Азарова Майдан представляет всю Украину

  •      161

бекешкинаЕсли власть применит против митингующих оружие , масштабы сопротивления возрастут.

Об этом сказала «Голосу Америки» директор фонда » Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

«Если этот силовой сценарий будет продолжаться , я думаю , что Майдан будет разогнан с кровью , с силой , но начнется партизанская война. Партизанская война по всей — ну, по крайней мере по Западной Украине , по Центральной это начнется » , — сказала она.

По ее словам , люди не очень склонны к участию в силовых акциях :
«Например , в вооруженных объединениях готовы участвовать 0 , 9 процента. Но с другой стороны , это немало . Это более 300 тысяч человек » , — говорит Бекешкина.

» В Западной Украине это более трех процентов. Западная Украина станет для власти Вандеей . В Украине насадить авторитарный режим можно только с помощью кровавой диктатуры , и то не везде » , — считает социолог.

Бекешкина выразила подозрение , что этот сценарий нарастания агрессии , эскалации насилия пишется не в Украине :
«Потому что никому в Украине он не нужен , в том числе Виктору Федоровичу Януковичу. Но вокруг него сейчас , очевидно , взяла верх и команда , которая ведет Украину к катастрофе» .

Социолог также опровергла заявление премьера Азарова о том , будто Майдан представляет , как он сказал , » только три западные области».

» Майдан представляет , конечно , всю Украину , хотя больше там людей с Запада и из центра. Но там есть также люди с Востока. А вот в антиМайдан людей с Запада и Центра очень мало».

Как известно , согласно данным социологов , в акциях протеста на Евромайданах наиболее активно участвуют жители Запада — 26% , Центра — 15 % (в Киеве — 39%) и значительно меньше — на Юге ( 5.5% ) и Востоке ( 3% ) .
В акциях антиМайдан участвует незначительная часть населения Украины : 0,6 % — на Западе , и почти по 3% в Центре , на Юге и Востоке.

Ранее премьер Николай Азаров заявил , что на антиМайдан присутствуют люди из всех областей , а на Майдане — с нескольких .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.