RSS

Украинские новости

Погранпункт в Донецкой области штурмуют боевики со стороны РФ

  •      76

На помощь пограничникам выдвинулась армия.

На границе с РФ в районе пункта пропуска «Мариновка» украинские пограничники ведут бой.

«Со стороны России пограничное подразделение штурмует группа террористов (состав — 1 БТР, 4 КамАЗа с установленными крупнокалиберными пулеметами НСВ и 4 микроавтобуса). Пограничниками уничтожен 1 КамАЗ, вторгнувшийся на территорию Украины. С украинской территории с тыла подтянулись более сотни боевиков», — написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в «Фейсбуке».

В сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы подтверждается уничтожение КамАЗа, который вторгся с российской стороны.

«В 15.15 в районе пункт пропуска «Мариновка», что на участке ответственности отдела пограничной службы «Дмитровка» пограничники отследили накопления БТР, 4 «КамАЗов», оборудованных крупнокалиберными пулеметами «Утес», 3 микроавтобусов с террористами и 4 легковых автомобилей. За 1 километр от пункта пропуска колонна развернулась в боевой порядок. В 16.05 началась атака на пункт пропуска. Личный состав пограничного ведомства Донецкого отряда принял бой. По состоянию на 16.50 подбит один «КамАЗ», уничтожено крупнокалиберный пулемет. Проинформированы все взаимодействующие силы и подразделения», — сказано в сообщении.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.