RSS

Украинские новости

Госспецсвязи не зафиксировала вмешательств в работу системы «Выборы»

  •      2

Госспецсвязи не зафиксировала несанкционированных вмешательств в работу системы «Выборы»

Государственная служба специальной связи и защиты информации не зафиксировала несанкционированных вмешательств в работу электронной информационно-аналитической системы «Выборы».

Об этом на брифинге сообщил председатель Госспецсвязи Владимир Зверев.

«Несанкционированного вмешательства в работу информационно-аналитической системы «Выборы» не зафиксировано», — сказал он.

При этом, по его словам, DDOS-атаки на систему осуществлялись, но не сказались на ее работе в целом.

Атаки на работу системы «Выборы» происходят до сих пор, достигая до 9,3 гигабайт в секунду.

Зверев назвал неоднократно появлявшуюся в СМИ информацию о взломе системы неправдивой.

Он также напомнил, что над защитой системы «Выборы» работают Госспецсвязи, Служба безопасности Украины и Центральная избирательная комиссия.

Как сообщало агентство, Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой специальной связи гарантирует бесперебойное функционирование информационных систем Центральной избирательной комиссии.

Председатель ЦИКа Михаил Охендовский отрицает взлом официального сайта комиссии и получение хакерской организацией несанкционированного доступа к информационным ресурсам комиссии.

Государственная служба специальной связи и защиты информации не зафиксировала несанкционированных вмешательств в работу электронной информационно-аналитической системы «Выборы», сообщают «Українські новини».

Об этом на брифинге сообщил председатель Госспецсвязи Владимир Зверев. «Несанкционированного вмешательства в работу информационно-аналитической системы «Выборы» не зафиксировано», — сказал он. При этом, по его словам, DDOS-атаки на систему осуществлялись, но не сказались на ее работе в целом. Атаки на работу системы «Выборы» происходят до сих пор, достигая до 9,3 гигабайт в секунду. Зверев назвал неоднократно появлявшуюся в СМИ информацию о взломе системы неправдивой. 

Он также напомнил, что над защитой системы «Выборы» работают Госспецсвязи, Служба безопасности Украины и Центральная избирательная комиссия. 

Источник:proit.com.ua

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.