RSS

Украинские новости

Керченскую переправу 14 января закроют

  •      3

Движение паромов на Керченской переправе, которая связывает Крым с материковой Россией, будет ограничено с 14 января на две недели в связи с реконструкцией причалов.

«С 14 по 28 января с 08.00 до 15.00 мск движение паромов будет полностью прекращаться на переправе из-за реконструкции», — сказал представитель диспетчерской службы Единой транспортной дирекции, пишут РИА Новости.

В настоящее время переправа работает, добавил он.

Единая транспортная дирекция проинформировала, что в настоящее время автомобильных очередей на паром ни в порту «Кавказ» Краснодарского края, ни в порту «Крым» нет.

«Погода штатная. Через Керченский пролив курсируют паромы «Олимпиада», «Ионас», — говорится в сообщении.

Грузовая паромная линия «Новороссийск-Керчь» также работает почти без очередей: погрузку на паром со стороны Кубани ожидают шесть фур, в Керчи пока ждет переправы только один грузовик.

Паромная переправа через Керченский пролив — основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией, поэтому автомобильные пробки и многочасовые ожидания погрузки машин на паром стали здесь привычным делом. Однако осенью и зимой автомобильные заторы здесь возникали только во время шторма или тумана, когда паромы не выходили в рейсы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.