RSS

Украинские новости

Деньги МВФ спасут Украину от дефолта — премьер

  •      0
Деньги МВФ спасут Украину от дефолта - премьер
Фото: onistrat.net

Деньги, которые Украине предоставит МВФ, пойдут на избежание дефолта и выполнение внешних обязательств. Об этом в интервью украинским телеканалам заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНН.

«Объем новой программы МВФ — 25 млрд долларов: 17,5 млрд даст МВФ, 7,5 млрд дадут американцы, ЕС, страны «Большой семерки» и доноры. Денег на зарплаты, пенсии и военный бюджет никто не дает. Деньги выдаются МВФ и кредиторами исключительно на то, чтобы Украина не попала в дефолт и выполнила свои внешние обязательства», — сказал он.

Напомним, Bloomberg сообщал, что Международный валютный фонд может не утвердить предоставление пакета помощи Украине в 17,5 млрд долларов в случае эскалации конфликта на Донбассе.

Предварительным условием одобрения программы советом директоров Фонда является принятие двухлетнего графика повышения энерготарифов для населения с одновременным увеличением субсидий за счет повышения рентных платежей с нефтегазодобывающих госкомпаний, которые получат право продавать свою продукцию по более высокой цене, внесение поправок в госбюджет-2015, пенсионное и банковское законодательство.

В свою очередь, украинское правительство ожидает, что эти законопроекты Верховная Рада примет 3 марта.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.