RSS

Украинские новости

В Черкассах задержали автомобиль с гранатометом и автоматами

  •      1

В Черкассах сегодня ночью на одном из блокпостов на въезде в город милиционеры задержали легковой автомобиль с арсеналом оружия.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД в Черкасской области.


Следственно-оперативная группа, работавшая на месте, во время осмотра легковушки обнаружила два автомата АК-74, один из них с подствольным гранатометом, около 100 патронов различного калибра, четыре гранаты Ф-1 и 15 запалов к гранатам, а также камуфляжную форму.


Вещественные доказательства изъяты, открыто уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Напомним, что  в Черкассах в конце января на четырех въездах в город восстановили стационарные блокпосты из правоохранителей. Кроме того, в связи с обострением ситуации на востоке страны и угрозой террористических актов, во всей области под усиленную охрану взяты важнейшие стратегические объекты области, в частности, мост через Днепр в Черкассах, Каневская ГЭС, химические предприятия. Всего в Черкасской области под усиленную охрану взят 41 объект.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.