RSS

Украинские новости

Всю отведенную технику боевики ночью возвращают на позиции

  •      1
Всю отведенную технику боевики ночью возвращают на позиции

Российско-террористические войска продолжают перегруппировку своих сил и средств, параллельно активно восстанавливая боеспособность ряда формирований, понесших в предыдущих боях чувствительные потери.

Особенно активно перегруппировка сил террористов проводится на Алчевско-Стахановском участке, Донецком и приморском (Мариупольском) направлениях. Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от «Народного фронта», руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В частности, по данным Тымчука, в районе Алчевска (н.п.Перевальск) зафиксировано перемещение к линии соприкосновения 28 транспортных единиц с личным составом и боеприпасами в сопровождении 6 единиц бронированной техники.

«В Донецке отмечается переброска пополнения для бандформирований, действующих в Петровском и Куйбышевском районах города (до 20 автомобилей с живой силой прибыло со стороны н.п.Снежное). Также отмечается переброска к участку Пески — Авдеевка нескольких минометных подразделений (всего 18 минометов). На Донецком направлении фиксируется рост активности диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника.Террористы активно маскируют передвижение бронетехники и артиллерии. В районе Еленовка — Степное отмечаются маневры группы бронетехники (8 ед., из которых 4 — танки). В частности, боевики осуществляют демонстративный отвод данной техники с позиций в тыл в дневное время, возвращение на позиции в темное время суток», — отмечает эксперт.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.