Украинские новости

"Атлетико" в драматической серии пенальти выбил "Байер" из Лиги чемпионов

•      0
uefa.com

Футболисты мадридского «Атлетико» в серии послематчевых пенальти добились победы над леверкузенским «Байером» в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов и завоевали путевку в четвертьфинал.

Основное время встречи, прошедшей во вторник в Мадриде, завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев, которые в прошлом сезоне дошли до финала Лиги чемпионов. Единственный гол на 27-й минуте забил Марио Суарес.

Так как первый матч, состоявшийся 25 февраля в Леверкузене, закончился победой «Байера» с таким же счетом, было назначено дополнительное время, в течение которого команды также не смогли выявить победителя. В серии послематчевых пенальти точнее оказались мадридцы — 3:2.

Соперник «Атлетико» определится позднее в ходе жеребьевке, сообщает «Р-Спорт».