RSS

Украинские новости

Московский суд решил экстрадировать Шепелева в Украину

  •      0

Российские власти решили экстрадировать в Украину бывшего народного депутата Верховной Рады Александра Шепелева, обвиняемого в хищениях и заказных убийствах.

«21 марта Одинцовский городской суд Московской области вынес постановление об экстрадиции А.Шепелева», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Мособлсуда.

В конце прошлой недели Украинское бюро Интерпола получило официальное подтверждение от российских правоохранительных органов о задержании Шепелева на территории РФ, сообщила в пятницу пресс-служба МВД Украины. «Материалы переданы в Генеральную прокуратуру Украины для подготовки необходимых документов относительно экстрадиции Шепелева», — отмечено в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщила, что в настоящее время готовятся соответствующие материалы для передачи российской стороне.

Шепелев летом 2014 года был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство с корыстной целью).

Ранее о задержании Шепелева в РФ сообщил украинский журналист Артем Шевченко.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.