RSS

Украинские новости

В центре Москвы появился баннер, обвиняющий оппозицию в разжигании ненависти (ФОТО)

  •      1

Во вторник, 10 марта, в Москве напротив редакции радиостанции «Эхо Москвы» на Новом Арбате появился десятиметровый баннер с изображениями Дмитрия Быкова, Андрея Макаревича, Алексея Навального, Виктора Шендеровича и Леонида Волкова с их искаженными цитатами, а также подписью: «Эти люди создают атмосферу нетерпимости». Автором обвиняющего баннера выступает редакция сайта «Главплакат».

Так, согласно плакату, Макаревич однажды высказался, что «у русских со времен татарского ига осталась привычка гадить» (ранее представители сайта обвиняли музыканта в «фиксации на анально-фекальной теме»), Дмитрий Быков выразил мнение, что «большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать ее бессмысленно, они ничего не умеет и работать не хочет». Патриотов из «Главплаката» также оскорбило высказывание Алексея Навального: «Я сетевой хомячок и перегрызу глотку этим скотам. Мы все вместе это сделаем».

«Оппозиция пытается продвигать свой новый пропагандистский тренд: обвинять власть и всех, кто ее поддерживает, в нагнетании атмосферы ненависти в обществе», — говорится в сопроводительном письме «Главплаката».

Эти же люди размещали в конце января напротив «Эха Москвы» плакат с текстом «Пятая колонна настояла на санкциях против своей страны» — с лицами Алексея Навального, Бориса Немцова, а также главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова и других критически настроенных к власти людей и заключением: «Поддержав санкции, они добиваются падения доходов и роста цен».

Источник: ГОРОД

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.