RSS

Украинские новости

Боевики продолжают обстреливать украинские позиции с минометов, танков и артиллерии — Пресс-центр АТО

  •      0
Боевики продолжают обстреливать украинские позиции с минометов, танков и артиллерии - Пресс-центр АТО
Фото: УНИАН

В понедельник, 27 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции с полуночи до 18.00 произошло 27 обстрелов позиций украинских войск, сообщает пресс-центр АТО.

«На Донетчине враг не прекращал применять минометы калибра 120 миллиметров и артиллерию калибра 122 миллиметра, чем грубо нарушал Минские договоренности. Минометному огню были подвергнуты наши позиции неподалеку населенных пунктов Невельское, Широкино, Авдеевка, Опытное, Пески и Сокольники, а огня с 122-х миллиметровых орудий — вблизи Авдеевки и Опытного», — говорится в сводке, обнародованной на странице в Фейсбуке.

Также в ходе вооруженных провокаций неподалеку населенных пунктов Лозовое, Авдеевка, Опытное, Невельское, Чермалык и Широкино враг применял минометы калибра 82 миллиметра, танк, зенитную установку, автоматические гранатометы, противотанковые управляемые ракеты, стрелковое и снайперское оружие.

На Луганщине противник трижды открывал огонь из автоматических гранатометов по опорному пункту сил АТО неподалеку Сокольников.

«Кроме того, в Донецкой области, преимущественно неподалеку Мариуполя, украинские подразделения зафиксировали 8 пролетов беспилотников противника», — говорится в сообщении.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.