RSS

Украинские новости

Число жертв в Непале продолжает расти, уже превысило 7 тысяч человек

  •      2
Число жертв в Непале продолжает расти, уже превысило 7 тысяч человек

Число жертв землетрясения, произошедшего 25 апреля в Непале, увеличилась до 7 тыс. 40 человек. Число пострадавших составляет 14 тыс. 398 человек. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Национальный центр по чрезвычайным ситуациям Непала.

По данным правительства страны, теперь шансы найти живых близки к нулю, сообщает телеканал. Поиски людей продолжаются.

По оценке ООН, 3 млн человек, пострадавших от землетрясения, нуждающихся в обеспечении пищей, причем половину из них помощь нужна немедленно, передает CNN. По данным организации, по всей стране разрушено 500 тыс. Домов.

Напомним, землетрясение, произошедшее 25 апреля в Непале, имело магнитуду 7,9. Затем последовали повторные подземные толчки, магнитуда самого сильного из них оценили в 6,8. Землетрясение стало самым сильным в стране за последний 81 год.

Еще вчера стало известно, что число жертв землетрясения превысило 6 тыс. Человек. Среди погибших на данный момент числятся 50 иностранцев.

В это время Украинцы продолжают ждать эвакуации. Сегодня их должен забрать самолет. По предварительным данным в списки на эвакуацию внесены 80 граждан Украины.По предварительным данным в списки на эвакуацию внесены 80 граждан Украины.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.