RSS

Украинские новости

Крымскотатарский АТR восстанавливает вещания

  •      0
Крымскотатарский АТR восстанавливает вещания
Фото: www.business.ua

Крымскотатарский телеканал ATR, который прекратил вещание в Крыму 1 апреля из отказ Роскомнадзор зарегистрировать его, возобновил свою работу — в Интернете.

Об этом в Facebook сообщил редактор ATR Роман Спиридонов. Он сообщил, что новости информационной службы телеканала Zaman и их сюжеты можно будет увидеть на официальном сайте ATR и на сайте интернет-издания «15 минут», входящая в медиахолдинг ATR.

Вся редакция пока работает в Симферополе. За то время, что канал не мог сказать, были подготовлены документальные проекты о крымских татарах, о первых репатриантов и о детях войны.

Телеканал планирует готовить такое же количество видеоконтента, как и раньше, когда новостной выпуск состоял из 12 сюжетов.

При этом как пишет ВВС Украина заместитель гендиректора ATR по информационной политике Лиля Буджурова говорит, что в соответствии с российским законодательством проект не должен выглядеть, как телевизионное вещание.

«Например, в видео не могут звучать такие слова как:» в нашем эфире «,» в нашей программе «, не может быть записи из студии», — говорит она.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.