RSS

Украинские новости

На киевском стадионе будут проходить бесплатные кинопоказы

  •      2
На киевском стадионе будут проходить бесплатные кинопоказы

Летний кинотеатр работает по средам и субботам. По субботам будут проходить дневные показы мировых шедевров кино и анимации для детей и не только, а по средам вечером – фильмов для взрослых. Ленты, отобранные для показов, как художественные, так и документальные, имеют социальную тематику. После каждого сеанса состоится обсуждение. Вход на все сеансы – свободный.

Один из организаторов общественной инициативы «стадион Старт«, рассказал Cultprostir:

«Инициатива «Старт» состоит из жителей, проживающих вокруг стадиона. Началось все для того, чтобы привлечь внимание к несправедливой передаче под застройку одного из старейших стадионов Киева фирме сына Азарова, которая произошла при мэре Черновецком. Мы хотим объединить лукьяновскую общину в борьбе за возвращение стадиона городу. Это уникальное место – самая большая зеленая зона района, оно должно принадлежать киевлянам, людям нужна возможность бесплатно заниматься спортом или просто отдыхать, гулять с детьми и проводить время. Мы хотим также, чтобы жителей объединяли не только проблемные темы, такие как застройка, но и живые инициативы, которые близки людям и исходят непосредственно от них. Важно, чтобы они встречались, сами предлагали, что сделать нового на стадионе».

Это уже не первое мероприятие, которое общественная инициатива провела на стадионе. Например, здесь отмечался праздник Масленицы: жители приносили тесто и начинку и праздновали вместе; разрисовывали 70-метровый бетонный забор; проводили «детишник» с продажей домашнего печенья и сбором средств на аптечку солдату.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.