Долгополов за 50 минут разобрался с австрийцем и вышел в четвертьфинал турнира ATP

•      0
Александр Долгополов. Фото: afp.com

Вечером 24 июня, в британском Ноттингеме на турнире AТР Aegon Open Nottingham с призовым фондом 644,065 проходят матчи третьего круга.

26-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 75-е место, нанес поражение 30-й ракетке мира, 21-летнему австрийцу Доминику Тиму (7) со счетом 6:3, 6:3.

Теннисисты провели на корте лишь 50 минут. За это время Долгополов взял три подачи австрийца и отыграл все пять его брейк-пойнтов. Оба соперника совершили по три двойных ошибки, при этом украинец выполнил два эйса, а Тим – один. Благодаря этой победе Александр сравнял счет по личным встречам с австрийцем – 1:1.

За выход в полуфинал турнира Долгополов сыграет с победителем матча Фелисияно Лопес (Испания, 3) — Лу Яньсюнь (Тайвань).

Теннис. АТР. Ноттингем (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд €589,160. 48 участников. Третий круг

Александр Долгополов (Украина, LD) —Доминик Тим (Австрия, 7) — 6:3, 6:3