RSS

Украинские новости

Футбол: На "Олимпийском" и "Арене-Львов" появятся решетки для фанатов

  •      1

Болельщики после матча

Появление на поле «Олимпийского» тысяч болельщиков после финального свистка матчей «Днепр» — «Наполи» и «Динамо» — «Шахтер» заставило ФФУ заняться установлением разделительных сеток на стадионах. Об этом рассказал вице-президент ФФУ Игорь Кочетов в интервью «Вестям«.

«Постараемся завершить все работы до начала нового чемпионата. И если матч за Суперкубок будет в Киеве, он станет тестовым. Также планируется, что заградительные сетки поставят и на «Арене Львов», на которой также будут проводиться международные матчи», – сказал Кочетов.

«Вернется ли милиция? В день матча я проводил совещание и обращался к сотрудникам милиции с тем, чтобы они за 15 минут до финального свистка вышли и встали между секторами с фанами и полем. Но в ответ было заявлено, что по закону милиция этого делать не может. Очень хочется, чтобы теперь они показали этот пункт. Увы, пока мы не нашли общий язык с правоохранителями в этом вопросе. Конечно, есть работа и для службы безопасности «Олимпийского», руководство должно подобрать постоянный состав стюардов и обучать их. Вообще все должны объединиться в этом вопросе, иначе сводится к нулю наше желание провести в Киеве финал Лиги Чемпионов», — добавил вице-президент ФФУ.

Напомним, из-за выходки фанов, УЕФА наказало «Днепр» денежным штрафом и одним матчем без зрителей. Официального наказания от ФФУ в адрес «Динамо» после финала еще не поступало.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.