RSS

Украинские новости

Милицию Одесской области возглавит генерал из Грузии, — Саакашвили

  •      36

Милицию Одесской области возглавит генерал из Грузии. Об этом в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал «112 Украина», заявил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

«Кроме того, будет новый руководитель областного УВД. После долгих размышлений, в т.ч. и консультаций с президентом, я принял решение его тоже импортировать. Это в виде исключения, остальных мы будем находить на месте, мы рекомендовали генерала полиции из Грузии», — заявил Саакашвили.

«Я договорился с министром Аваковым и Экой Згуладзе. Мы ускорим процесс внедрения патруля, потому что он нам нужен на туристический сезон. (…) Где-то 20 августа, т.е. на сезон мы успеем их привезти», — добавил он.

Ранее из неофициальных источников стало известно, что начальником Главного управления МВД Украины в Одесской обл. будет назначен Гия Лордкипанидзе.

Лордкипанидзе занимал должность заместителя главы МВД Грузии в период президентства Михеила Саакашвили, являющегося сейчас председателем Oдесской облгосадминистрации.

Напомним, 30 мая Порошенко представил в Одессе нового главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Кроме того, глава государства подписал указ о предоставлении ему гражданства Украины

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.