RSS

Украинские новости

В Одесской обл. пограничники задержали около 2 тыс. литров спирта, — ГПСУ

  •      1

В Одесской обл. пограничники задержали около 2 тыс. литров спирта. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

«Сегодня около 4:00 пограничный наряд Котовского отряда с помощью тепловизора заметил, как к государственной границе с двух сторон приблизились два транспортных средства и неизвестные начали перегружать бочки с неизвестным содержимым», — говорится в сообщении.

«Оперативные и слаженные действия пограничного наряда позволили задержать авто нарушителя в нескольких десятках метров от границы. В автомобиле «Форд» молдавской регистрации гражданин Украины вез 27 бочек (60 литров каждая) с 1620 литрами спирта», — отмечается в сообщении.

Сообщается, что после завершения оформления административных документов, нарушителя передадут сотрудникам МВД, а задержанный груз — представителям таможни.

Также сообщается, что кроме того за прошедшие сутки пограничники этого отряда отдела «Ткаченкове» обнаружили следы нарушения границы и совместно с сотрудниками МВД догнали на окраине н.п. Малаевцы Красноокнянского района транспортное средство «ВАЗ». Автомобилем украинец перевозил 12 канистр с 265 литрами спирта.

Напомним, ранее Госпогранслужба Украины сообщала, что на границе с РФ задержаны два автомобиля, изъято 5 тыс. литров спирта. Отмечалось, что задержанные автомобили вместе со спиртом в установленном порядке переданы сотрудникам фискальной службы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.