RSS

Украинские новости

Порошенко поздравил премьера Латвии с успешным председательствованием страны в Совете ЕС Порошенко отметил, что украинцы высоко ценят последовательную поддержку Латвией суверенитета и территориальной целостности Украины Президент Украины Петр Порошенко по

  •      0

Президент Украины Петр Порошенко поздравил премьера Латвийской Республики Лаймдоти Страуюму с успешным завершением председательствования страны в Совете Европейского Союза. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Прошу принять мои искренние поздравления по случаю успешного председательства Латвийской Республики в Совете ЕС. В период этого председательства Латвии пришлось столкнуться с многочисленными беспрецедентными вызовами. Однако решительность и эффективность вашего правительства в их преодолении позволили сохранить единство ЕС, в том числе и в вопросе противодействия российской агрессии против Украины», — говорится в обращении Порошенко.

Он также отметил, что украинцы высоко ценят последовательную поддержку Латвией суверенитета и территориальной целостности Украины, а также активное участие страны в содействии украинским евроинтеграционным намерениям.

«Пользуясь случаем, я хотел бы еще раз выразить благодарность правительству Латвии за гостеприимство и прекрасную организацию Рижского саммита инициативы «Восточное партнерство», а также Вам лично за неустанные усилия по обеспечению постоянной поддержки со стороны Европейского Союза стран-партнеров с амбициозными целями членства в ЕС. Надеемся на дальнейшее развитие традиционно дружественных отношений между Украиной и Латвией, которых объединяют не только близкие исторические связи, но и общие европейские ценности», — уточнил президент.

Порошенко пожелал Страуюме всего наилучшего и новых достижений, а народу Латвии — мира и благополучия.

Напомним, 1 января 2015 года премьер-министр государства-председателя на шесть месяцев стала председателем Совета ЕС. Латвия, которая является членом ЕС с 2004 года, впервые возглавила Совет Евросоюза, переняв эстафету у Италии.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.