RSS

Украинские новости

Украина и Канада готовы подписать соглашение о зоне свободной торговли, — Яценюк

  •      0

Украина и Канада могут подписать соглашение о зоне свободной торговли в ближайшее время. Об этом после встречи с министром иностранных дел Канады Робертом Николсоном сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Украина подпишет соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой. Нам закрыла Россия свой рынок для промышленных товаров, Канада нам откроет свой рынок для украинского машиностроения и украинских индустриальных товаров», — заявил премьер Украины Арсений Яценюк в программе «10 минут с премьер-министром».

«Мы ожидаем, что завтра в Украину приедет основной переговорщик из Канады относительно подписания соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой. Надеюсь, что переговоры будут продвигаться в направлении подписания соглашения», – добавил он.

Напомним, в Брюсселе 7-8 июля прошли очередные технические трехсторонние консультации между ЕС, Украиной  и Россией относительно имплементации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.