RSS

Украинские новости

В Днепропетровской обл. замглаве РГА сообщили о подозрении в получении взятки

  •      4

В Днепропетровской обл. заместителю главы Петриковской районной государственной сообщили о подозрении в получении 20 тыс. гривен взятки. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Министерства внутренних дел.

«Главным следственным управлением МВД совместно с управлением Службы безопасности Украины в Днепропетровской области разоблачен первый заместитель председателя Петриковской районной государственной администрации Днепропетровской области в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (взятки) в сумме 20 тыс. гривен. Чиновник требовал деньги от частного предпринимателя за отвод земельного участка общей площадью 26 га в аренду для ведения сельскохозяйственного производства за счет невостребованных паев за пределами населенного пункта на территории Николаевского поселкового совета», — говорится в сообщении.

Досудебное расследование проводится по ч. З ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Чиновнику в случае доказания вины грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с возможной конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании нарушителю меры пресечения и отстранения его от должности.

Ранее в Донецкой обл. при получении более 2 тыс. грн взятки задержали двух сотрудников ГАИ.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.