RSS

Украинские новости

В Ивано-Франковской обл. за взятку 6 тыс. грн задержан чиновник райуправления юстиции

  •      3

В Ивано-Франковской обл. за взятку 6 тыс. гривен задержан сотрудник Государственной исполнительной службы Тисменицкого районного управления. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. 

«Правонарушитель задержан в своем служебном кабинете во время получения неправомерной выгоды в сумме 6 тыс. грн. от гражданина за отсрочку исполнения решения Ивано-Франковского городского суда о наложении ареста на земельный участок площадью 0,15 га в с. Загвиздя Тисменицкого района и невнесения указанного земельного участка на аукцион», — говорится в сообщении.

Ранее 17 июля 2015 по данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Ранее сообщалось, что на взятке в размере 300 тыс. грн старший следователь по особо важным делам следственного отдела управления СБУ во Львовской области.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.