RSS

Украинские новости

В НАТО заявляют, что продолжают внимательно следить за ситуацией на Донбассе

  •      0

В Северо-Атлантическом альянсе (НАТО) заявляют, что продолжают внимательно следить за ситуацией на Донбассе, передает «Униан» со ссылкой на штаб-квартиру НАТО.

«НАТО внимательно следит за событиями в Украине. Как мы уже неоднократно говорили, путем к миру остается полное выполнение минских договоренностей», — заявили корреспонденту агентства, подчеркнув важность безопасного выполнения работы наблюдателями ОБСЕ и свободу их передвижения.

«НАТО полностью поддерживает все усилия, направленные на поиск взаимоприемлемого решения в соответствии с минскими договоренностями. Наш фокус остается на поиске решения проблемы дипломатическими средствами», — заверили в Альянсе.

Отметим, в Администрации президента заявили, что боевики подтянули «Грады» на несколько километров ближе к линии фронта.

Ранее Генеральный штаб проинформировал, что в ночь на 10 августа около 200 боевиков с помощью танков пошли на штурм в районе населенного пункта Новоласпа Донецкой области. Как доложил президенту начальник Генерального штаба, украинские войска дали боевикам отпор. Так, по поручению президента к месту боевого столкновения прибыло руководство антитеррористической операции (АТО). Украинские военные полностью контролируют ситуацию. Также Порошенко поручил проинформировать ОБСЕ о нарушении боевиками режима прекращения огня в Старогнатовке.

Отмечается, что по поручению президента к месту боевого столкновения прибыло руководство антитеррористической операции (АТО).

Ранее в Антитеррористическом центре (АТЦ) заявили, что боевики значительно нарастили огневую активность: за сутки 127 раз обстреливались позиции украинских военных.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.