RSS

Украинские новости

Яценюк предложил продать на аукционе 1 млн гектаров государственной земли

  •      17

Премьер-министр Арсений Яценюк, представляя план действий Кабинета Министров на 2016 год, отметил необходимость продолжения земельной реформы и продажи на аукционе 1 млн гектаров государственной земли.

Об этом он сказал в «10 минутах с Премьер-министром Украины» вечером 28 февраля.

«Считаю, что необходимо продать на открытом прозрачном аукционе 1 миллион гектаров именно государственной земли, которая сегодня находится в теневом и коррумпированном обороте», — заявил Яценюк.

В сфере реформирования здравоохранения, по мнению премьера, в этом году надо ввести минимальный гарантированный государством уровень бесплатных медицинских услуг.

«Все остальное должно финансироваться за счет государственного медицинского страхового фонда, в котором должен быть застрахован каждый гражданин страны», — сказал Яценюк.

Кроме того, по его словам, правительство также предлагает в 2016-м максимально увеличить эффективность инвестиций от государственных капитальных расходов.

«70% будет направляться на реконструкцию дорог, 30% — на завершение объектов, которые находятся на финальной стадии строительства», — сказал глава правительства.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк возложил ответственность за политическую неопределенность в стране на Президента Петра Порошенко, его фракцию («Блок Петра Порошенко») и другие политические силы, которые два года назад создали коалицию «Европейская Украина»: «Народный фронт», «Батькивщина», «Самопомич» и «Радикальную партию Олега Ляшко».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.