RSS

Украинские новости

Внеочередной съезд «БПП» призывает Яценюка уйти в отставку и выдвигает в премьеры Гройсмана

  •      6

Внеочередной съезд партии «Блок Петра Порошенко — Солидарность» принял резолюцию, в которой призывает к отставке Кабинета министров и выдвижении кандидатуры Владимира Гройсмана на должность премьер-министра. Об этом сообщила пресс-служба партии в Фейсбуке.

«Главным критерием формирования нового правительства должна быть не партийная принадлежность, а профессионализм и нацеленность на результат. Министры нового правительства должны быть в первую очередь специалистами, способными реализовать экономические реформы, которых требует украинское общество, которые предусмотрены Соглашением об ассоциации с ЕС», — говорится в резолюции.

Партия также призвала все парламентские силы безотлагательно создать новую коалицию, объявить о программе действий и взять общую ответственность за формирование нового правительства.

«Мы призываем все демократические парламентские силы немедленно создать новую парламентскую коалицию, объявить о программе действий и принять общую ответственность за формирование нового состава правительства», — заявил Юрий Луценко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.