RSS

Украинские новости

8 безопасных способов увеличить рост ребенка

  •      17

Наиболее интенсивно гормон роста человека (ГРЛ) производится с 3 до 11 лет, поэтому именно в этот период надо прилагать максимум усилий, чтобы обеспечить рост ребенка.

Родители вечно переживают за здоровье своих детей, особенно маленьких. Чем кормить, во что одевать, как лечить — словом, как сделать так, чтобы ребенок вырос здоровым, сообщают Украинские новости .

Конечно, ключевое слово здесь — «выросла».

Вот что для этого нужно:

питательный рацион

Для нормального роста ребенку необходим сбалансированный рацион, включающий молоко, яйца, овощи, овсянку и тому подобное. Такое питание обеспечивает достаточное количество питательных веществ — жиров, белков и углеводов.

Не стоит давать ребенку фастфуд и снеки, потому что у них нет полезных веществ. Вместо когда, шоколада, бургеров и пиццы кормите ее овощами, нежирным мясом и полезными углеводами.

Полезная пища, богатая микроэлементами и антиоксидантами, повышает иммунитет и стимулирует выработку ОРЛ.

Достаточное количество белка

Белок — это главный строительный материал нашего организма, без которого тело не может расти и восстанавливаться. Еще один важный компонент роста — витамин B3.

Хорошие источники белка — курятина, яйца, соя, чечевица и фасоль, а витамина B3 — тунец, грибы, зеленый горошек, авокадо и арахис.

растяжки

Эта элементарная упражнение оказывает огромный эффект на рост ребенка. Растяжки следует начинать как можно раньше, чтобы у ребенка развивался позвоночник и закреплялась правильная осанка. Можно стоять на носочках по стенке, касаться носков пальцами и тому подобное.

Упражнения на турнике

Регулярное висения на турнике очень полезное и помогает вытянуть позвоночник, что способствует росту. А если добавить подтягивания и отжимания, то у ребенка будут крепкие мышцы спины и рук. В итоге она вырастет высокой и здоровой.

Йога

Занятия йогой очень полезно начинать в раннем возрасте. Многие позы обеспечат ребенку крепкое здоровье и рост. Например, Сурья-Намаскар задействует все тело, разрабатывая мышцы спины, рук и ног.

Skakalka

Прыжки со скакалкой — очень полезное кардиотренировки для поддержания здоровья и тонуса. Это упражнение полезно не только для сердца, но и для растяжки тела, обеспечивает рост ребенка.

бег

Дети очень любят бегать, и это замечательно. Бег развивает мышцы и кости, а также повышает выносливость. Кроме того, он стимулирует выработку ГРЛ, помогая детям расти.

здоровый сон

Сон очень важен для роста ребенка, поэтому старайтесь следить, чтобы дети получали свои 8:00 сна. ОРЛ обычно производится во сне, когда организм отдыхает и восстанавливается.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.