RSS

Украинские новости

Как безопасно и без стресса перевозить кошку

  •      2

Поездка к ветеринарному врачу, на дачу или транспортировки кошки к родственникам на время отпуска, превращается часто в не самом радостное приключение и для животного, и для вас, сообщают Украинские новости.

Более того, исследование, проведенное Royal Canin в рамках кампании «9 жизней», показало, что более половины владельцев кошек избегают плановых визитов в ветеринарную клинику именно потому, что не хотят лишний раз подвергать питомца стресса. Вместе с тем почти у половины домашних кошек есть проблемы со здоровьем, требующие диагностики и лечения. О том, как приучить кошку к перевозкам и перестать нервничать ее и себя, читайте дальше.

Правильно выберите переноску, ведь для посещения ветеринарного врача вам понадобится именно переноска, а не спортивная сумка или большой пакет. Переноска должна быть пластиковой или матерчатой, хорошо держать форму и защищать от шума.

За несколько дней до визита врача положите открытую переноску в углу помещения, там, где кошка любит находиться. Вы можете положить внутрь одеяло с запахом кошки, так она быстро привыкнет к переноски и с интересом в нее заглянет сама. В день посещения врача оставьте одеяло в переноске — так животное будет чувствовать себя спокойнее и комфортнее.

Приучите кошку к различным манипуляциям. При правильном уходе кошка постоянно переносит различные процедуры: стрижка когтей, чистка ушей, расчесывание. Если животное привыкнет к ним с детства, то она будет спокойнее вести себя в ветеринарной клинике во время общения с врачом.

Приучите кошку к общению и перемещений, а именно: берите кошку с собой на дачу, в короткие поездки. Так выход из дома будет ассоциироваться у кошки с приятными впечатлениями, а не с визитом к ветеринарному врачу, и она привыкнет к поездкам в автомобиле.

Некоторых кошек закачивает в машине, чтобы избежать неприятных ситуаций, лучше не кормить животное за пару часов до поездки.

Если кошка здорова, а вы делаете плановый визит к врачу, то поиграйте с ней в течение получаса перед поездкой Она набегается, утомится и, скорее всего, будет спать в переноске и с легкостью переживет визит к врачу.

Не позволяйте кошке «гулять по машине во время поездки. Животное может удариться и сильно нервничать. Следите за тем, чтобы во время поездки переноска НЕ ​​тряслась Если вы ведете машину, крепко пристегните переноса ремнем безопасности на переднем сиденье рядом с вами. Избегайте неровностей на дороге, ведите медленно. Не включайте громкую музыку и разговаривайте с вашей кошкой. Спокойный хозяин, спокойная кошка.

Когда вы приехали к ветеринарному врачу, медленно достаньте переноску, тряски ее по дороге в кабинет.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.